Produit ajouté au panier avec succès Il y a 0 produits dans votre panier. Il y a 1 produit dans votre panier.
Quantité
Total
Continuer Commander
Sellerie Plus
Nouveau ! Pantalon Equithème Safir Agrandir l'image
  • respirant
  • Bas lycra
  • Basanes silicones

Pantalon Equithème Safir

Equithème

Notes et avis clients

 (0 avis)

Pantalon Equithème taille haute en V avec contrastes rose gold.

Prix conseil : 74,90 €

66,90 €

Bientôt disponible
Paiement sécuriséCrédit Agricole
Livraison offerte à partir de 79€ pour la France *
Livraison rapide La Poste et So Colissimo

Equithème Safir est un pantalon d'équitation, de coupe classique, décoré d'une rangée de strass sous la ceinture, et autour des poches avant.
Son tissu est extensible et résistant, ses basanes sont en silicone, le bas de ses jambes en élasthanne.

Composition :
89 % polyamide, 11 % élasthanne.

Culotte d'équitation lavable en machine à 30°C.

Marque : Equithème

coloris notés :
blanc = blanc/bleu,
brun = brun/noir,
marine = marine/noir

Guide des tailles Pantalons Dames Equithème :

taille FR3436384042444648
Taille DE3234363840424446
Taille IT3840424446485052
Taille GB68101214161820
Taille USA4681012141618
B : Tour de taille (cm)62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-9091-95
C : Tour de hanches (cm)88-9091-9394-9697-100101-105106-110111-115116-120
CoupeBas lycra
TechnologieBasanes silicones
Propriétéléger, étirable, respirant

Soyez le premier à donner votre avis !

Dans la même catégorie