Produit ajouté au panier avec succès Il y a 0 produits dans votre panier. Il y a 1 produit dans votre panier.
Quantité
Total
Continuer Commander
Sellerie Plus
Pantalon Saphir fond silicone - Equithème Agrandir l'image
  • Bas lycra
  • Fond silicone

Pantalon Safir fond silicone dame - Equithème

Equithème

Notes et avis clients

 (0 avis)

Equithème Safir est un pantalon en polyamide extensible et résistant avec un fond silicone.

Prix conseil : 75,90 €

71,90 €

Bientôt disponible
Paiement sécuriséCrédit Agricole
Livraison offerte à partir de 79€ pour la France *
Livraison rapide La Poste et So Colissimo

La pantalon Safir Dame est une culotte d'équitation décorée avec des strass, chic et raffinée pour les cavalières sportives et branchées.

- Maintien garanti, pour ce tissu polyamide résistant et extensible,
- coupe classique,
- poches avant et dos avec des strass,
- fond antidérapant silicone avec impression en silicone,
- bas de jambe en élasthanne.

Composition :
89 % polyamide, 11 % élasthanne.

Lavable en machine à 30°C.

Marque Equithème

Guide des tailles pantalons dames Equithème :

Taille FR3436384042444648
Taille DE3234363840424446
Taille IT3840424446485052
Taille GB68101214161820
Taille USA4681012141618
B : Tour de taille (cm)62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-9091-95
C : Tour de hanches (cm)88-9091-9394-9697-100101-105106-110111-115116-120
CoupeBas lycra, Fond silicone

Soyez le premier à donner votre avis !

Dans la même catégorie

Vous aimerez aussi