Produit ajouté au panier avec succès Il y a 0 produits dans votre panier. Il y a 1 produit dans votre panier.
Quantité
Total
Continuer Commander
Sellerie Plus
Jean Equithème Texas Agrandir l'image
  • Bas lycra
  • Fond silicone

Jean Equithème Texas fond silicone

Equithème

Notes et avis clients

 (0 avis)

Le pantalon Texas est un jean d'équitation avec un fond silicone.

Prix conseil : 79,90 €

69,80 €

En stock
Paiement sécuriséCrédit Agricole
Livraison offerte à partir de 79€ pour la France *
Livraison rapide La Poste et So Colissimo

Equithème Texas est un jean en version pantalon d'équitation !
Agréable à porter grâce en toute saison grâce à son tissu denim extensible.
Il est le pantalon idéal par temps chaud !

Le jean Equithème texas est équipé de :
- surpiqûres et broderies poches arrières contrastées,
- poches cavalières à l'avant et poches plaquées à l'arrière
- fond découpé,
- fond silicone,
- ceinture élastique à passants et bas en élasthanne,
- coupe droite.

Composition :
97 % coton, 3 % élasthanne.

Culotte d'équitation lavable en machine à 40°C.

Marque : Equithème

Guide des tailles pantalons dames Equithème :

Taille FR3436384042444648
Taille DE3234363840424446
Taille IT3840424446485052
Taille GB68101214161820
Taille USA4681012141618
B : Tour de taille (cm)62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-9091-95
C : Tour de hanches (cm)88-9091-9394-9697-100101-105106-110111-115116-120

CoupeFond silicone, Bas lycra
Propriétéétirable
Saisontoutes saisons

Soyez le premier à donner votre avis !

Dans la même catégorie

Vous aimerez aussi